Предлагаемый курс основан на новых технологиях обеспечения эффективного социального взаимодействия. Итог курса: овладение навыками целенаправленного взаимодействия с другими людьми и социальными образованиями, создания сплоченных групп и управления их деятельностью.

Содержание курса:

- Постановка рефлексии. Выявление явных и скрытых поведенческих стереотипов и стратегий поведения у себя и других людей.
- Управление своим поведением: формирование линий поведения, необходимых для выполнения поставленных задач.
- Управление своей энергией и активностью: мобилизация, расслабление и восстановление.
- Управление своим вниманием: увеличение объема воспринимаемой информации; расширение поля и объема восприятия текущих процессов; длительная концентрация на выполняемой деятельности; использование помех как источника энергии для выполнения планов.
- Способность принимать решения и выполнять их: волевой способ постановки задачи и исполнение их.
- Управление своим временем: распределение процессов по временной шкале и управление ими.
- Целостно-интуитивное восприятие другого человека: понимание его свойств и качеств; понимание наиболее эффективных способов взаимодействия.
- Групповая работа: различные способы группового взаимодействия; навыки создания группы.
- Навык эффективного вхождения в группу: умение изменять свой социальный статус и роли в группе.
- Управления группой и поведением людей: силовые, эмоциональные, процессные, ценностные, мотивационные, знаниевые способы управления.
- Выявление манипуляций и контрманипулятивные навыки.

Описание курса повышения эффективности социального взаимодествия и расширения
социально-психологической компетенции.

Курс обеспечивает расширение своего ролевого спектр и повышение социальной и социально-психологической компетенции. Помогает осознать, структурировать и расширить навыки социального действия. Помогает занять и удерживать лидерские позиции в коллективе. Обеспечивает понимание принципов и овладение навыками создания и поддержания жизни групп.

Курс рассчитан на 7 сессий по 2 дня (суббота, воскресенье) с сентября по май, которые проводятся один раз в полтора месяца.

Для поступления на курс необходимо предоставить:
- копию паспорта
- справка из психдиспансера о том, что слушатель не состоит у них на учете
- 4 фотографии
При подаче документов заполняется анкета.

Для поступивших выполнение домашних заданий, сдача зачетов и нормативов обязательны.
Курс ведет выпускник Университета эффективного развития Сергей Брызгалин.

Время проведения:

9 апреля (суббота) 12.00-21.00