Объявляется набор на онлайн курс Сергея Брызгалина "Человек - творец"

Курс знакомит с инструментами глубокой трансформации личности.
Состоит из 9-ти сессий. Сессия включает в себя четырехдневный интенсив по четыре часа и строгое выполнение домашнего задания. Периодичность сессий один месяц.
Количество участников: 10 человек.

Используемые методики подходы:

• Комплекс психонетических процедур по активизации смыслового слоя сознания.
  •  Рефлексия поведения. Выявление стереотипных форм поведения и области приемлемых форм поведения. Применение карт описаний к поведенческим формам. Различия между картой описания и реальной территорией психики. Построение альтернативного поведенческого ядра.
  •  Сравнение поэлементного конструирования и  процедуры развертки смысл-форма. Управление формой для получения новых смыслов и развертывания смыслов для получения новых форм.
  • Операции с ходом времени. Абстрактное время. Ориентация в больших временных длительностях. Отождествление с длительностью. Жизнь «тысячелетних» существ.
  • Активизация памяти как функции. Перепросмотры. Техники формирования альтернативной памяти. Выход за рамки из обусловленности личным опытом.
  • Спонтанные формы поведения. Спонтанность в движении, рисовании, действии. Структурность и алгоритмичность  жизнедеятельности. Расширение эмоционального спектра. Введение в развитие эмоционального интеллекта.
  • Работа с тест-тренировочными программами. Закрепление навыков внутренних состояний во внешней деятельности. Объективизация навыков.
  • Результаты прохождения программы:

• Формирование субъектной позиции. Ознакомление с целеполаганием и целеполагающей позицией вне смыслов и форм. Ознакомление с возможностью действия из целеполагающей позиции. Ознакомление с волей как необусловленной активностью.
  • Выход из-под власти личностных обуславливающих факторов (голоса, имени, тела, мышления, памяти). Их модификация и развертка альтернативных структур. Ознакомление с возможностью развертки любой формы идентичности.
  • Управление состояниями сознания. Создание библиотеки состояний. Свертка и развертка состояний под актуальные задачи. Конструирование состояний, отсутствующих в опыте.
  • Целенаправленное конструирование психических и личностных структур (конструктивная психология). Обнаружение объекта психики и прямая работа с ним. Преобразование, создание новых функций. Ознакомление с техникой частичной или полной перестройки индивидуальной идентичности. Создание различных идентичностей и управляемое отождествление с ними.
  • Технология творчества. Перемещения по смысловым зонам сознания. Операторы получения новых смыслов. Развертка полученных смыслов в новые формы. Методика создания новых продуктов с помощью смысловой развертки.
  • Жизнь-объект. Управление смысловым наполнением своей жизни. Выделение жизни как пространства для деятельности. Целеполагание форм, соответствующих индивидуальности.
  • Курс будет полезен выпускникам мастерской активного сознания желающим продолжить углубленное изучение психонетики.

Регистрация до 14 сентября по адресу: office@university.kiev.ua