Занятия Виталия Семенцова КИЕВ. Начало работы новой группы.

Успех в личной жизни, в бизнесе, профессиональный деятельности - в большей степени зависит от уровня нашей внутренней свободы, от того, насколько мы умеем управлять своими эмоциями, своими мыслями, своим голосом, взглядом, насколько раскрыт наш творческий и креативный потенциал. Человек свободный от психологических зажимов, открытый, харизматичный - легко управляет своим поведением и состоянием, а значит и поведением окружающих. Наивысшая степень внутренней свободы и легкости в управлении своими эмоциями традиционно достигается в актерском мастерстве.

Приглашаем вас на первое занятие «Тренинга внутренней свободы»,
которое состояться 27-го Ноября2011г.
по адресу: Киев, ул. Е. Билокур, 3 (Университет Эффективного Развития).

Форма занятий:

? вводная психодиагностика, определение типа психофизиологической памяти учащегося;
? индивидуальные и групповые психофизические упражнения, основанные на открытости восприятия и свободе реакции;
? активное экспериментирование и моделирование;
? рефлексия, активные ролевые игры;
Также будет привлекаться параллельный доказательный материал из биологии, физиологии, психонетики, психолингвистики. Очень важным представляется ставка на творческую самостоятельность учащихся.

Цели тренинга:

? снятие “брони характера”, т.е. барьеров восприятия-реактивности, сформированных предшествующей жизнью;
? обретение навыков саморегуляции как самоуправления психофизиологическими процессами;
? определение путей осознания личностного творческого потенциала и умения эффективно использовать его;
? обретение навыков овладения новыми состояниями сознания, отличными от средне-нормального;
? на основе актёрских психотехнологий с применением современных знаний психофизиологии, приобретение и совершенствование собственных умений:
- говорить;
- убеждать;
- слушать;
- анализировать.

Автор и ведущий тренинга: CЕМЕНЦОВ Виталий Васильевич.
Один из действующих украинских режиссеров, ставящий спектакли в театрах Украины, ближнего и дальнего зарубежья.
В 1976 году с отличием закончил режиссерский факультет Киевского государственного института театрального искусства им. И.К.Карпенко-Карого.
Один из основателей Киевского Молодежного театра. С 1988 по 1996 год - Художественный руководитель-директор и главный режиссёр Украинского театра «КIH”. Осуществил постановку более 50 спектаклей.
Педагогическую деятельность начал с 1979 года в КГИТИС им. И.К.Карпенко-Карого на кафедре режиссуры и мастерства актёра. В 1988 году закончил практическую аспирантуру по специализации «Режиссура драмы», создав Лабораторию Психологии Творчества.
За годы творческой работы осуществил ряд публикаций посвященных проблемам театра, литературы, психологии художественного творчества; написал 5 пьес и 9 инсценировок; автор методических разработок “Психофизический тренинг актёрского мастерства “ и “Тренинг креативности”.
Снялся как актер в 35 кинофильмах; осуществил ряд постановок в областных театрах Украины.
C 2010 г. преподаватель-тренер Школы актёрского мастерства FILM-UA.
Проводит активную творческую работу: ставит спектакли, снимается в кино, проводит мастер-классы по психофизическому тренингу в Киеве, Санкт-Петербурге, Москве.
Свободно ориентируется в русле творческих поисков современных режиссеров, хорошо знаком с системами психотехник, разработанных В.Мейерхольдом, М.Чеховым, Е.Гротовским, Э.Барбой, А.Васильевым, Джин Хьюстон, Ошо, Г.Гурджиевым, А.Лоуэном и др.
Интервью с одного из последних проектов:http://debosh.net/blog/superzirka/1197.html

Тренинг включает в себя три последовательных взаимосвязанных этапа:

Актуализация творческого потенциала

? снятие внутренних зажимов, обретение мышечной свободы;
? управление многообъектным вниманием;
? воображение, восприятие, реактивность;
? переключение механизмов мышления;
? «актёрский нахалин».

Навыки коммуникации

? активизация бессознательного, выражение доосознанной реакции;
? невербальная коммуникация, взгляды, жесты, естественное мимическое выражение эмоций;
? быстрота реакции;
? эмоциональное переживание и тело;
? контроль над собственными эмоциями;
? креативность мышления, уход от стереотипа.

Голосоведение

? упражнения дыхательной гимнастики;
? дикционная нормативность;
? артикуляция;
? дикция;
? владение словом.

Курс рассчитан на 10-15 занятий, которые будут проводиться один раз в неделю, по воскресеньям.

Первое занятие: 27.11.2011 время начала 14:30

Адрес проведения: Киев, ул. Е. Билокур, 3

Стоимость: 95 грн/занятие

Скидки для прошедших обучение в УЭР:
Для прошедших годичное обучения в Университете (выпускники ШАС) стоимость 65грн/занятие.
Для окончивших двухгодичное обучение (выпускники МАСП) – 35грн/занятие
.

Количество участников группы обучения ограниченно.
Предварительная регистрация – обязательна!

С вопросами и для регистрации на курс:

Tel: 050 310 68 51 (Виктор)
Mail: vgayvoronskiy@gmail.com
Vk: http://vk.com/upr_pov

Занятия на курсе дают возможность:

управлять своими чувствами, состояниями, внутренним диалогом;
распознавать и осознавать свои и чужие эмоции;
устанавливать и поддерживать эффективные межличностные коммуникации;
овладеть способами выхода из депрессии и управлять стрессом;
диагностировать и преодолевать конфликты.