19 февраля 2010 г. в Университете эффективного развития занятие курса "Ментальная картография", часть 2

Ментальная картография - философская герменевтика, интерпретирующая реальность посредством создания карт - ландшафтов бытия, и использующая данные карты для понимания феноменологии бытия (органический мир, социокультурный ландшафт), эволюционного движения, взаимодействия с миром.
Тем самым содержит в себе методологические аспекты - создание карты и практические аспекты - использование карт-ландшафтов в горизонтальных системах (конфигурирование актуального настоящего - календарная практика, так называемые "заклинательные" тексты) и вертикальных системах (теория эволюции, эволюционные сдвиги). Будучи герменевтикой, ментальная картография вводит в онтологическую модель "взгляд" наблюдателя, делая краеугольным камнем всей своей системы парадигмы восприятия.

Курс ведет автор, преподаватель Университета эффективного развития, художник, философ, режиссер театра Virginalis  Виктор Антончик. В своих изысканиях продолжает немецкую линию герменевтики Мартина Хайдеггера.

Программа курса "Ментальная картография".
Часть 2.

1. Триумф Пустоты.
    Малые Сказуемые.
    Путешествия по шестнадцати Мирам.
    Религия "Оперенного Эроса".

2. Медуза Горгона.
    Открытие новых земель.
    Путешествие в четыре ужасных мира Единого.
    Прожорливая актиния.

3. Сон и Сновидения.